Ветеран боевых действий узнал о праве на льготу по вычету НДФЛ - кто несет ответственность за неполученные суммы и можно ли вернуть потерянные деньги?
Я ветеран боевых действий я недавно узнал что у меня есть льгота на вычет НДФЛ а на работе у меня налог вычитали полностью чья это вина моя что я не знал об этом или работодателя ведь при трудоустройстве все мои документы просматривались были-ли должны мне об этом сказать. Таким образом за 7-мь лет я недополучил чуть больше 30-и тысяч рублей можно ли их вернуть? Если да то опираясь на какую статью и как это сделать?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Вам необходимо подать в налоговую декларации 3-НДФЛ ( за каждый год , т.е. за три последних года) с приложением заявлений о предоставлении налогового вычета и указанием Ваших банковских реквизитов, справок 2-НДФЛ ( это Вы берете у работодателя за каждый год – за три года), копии документов подтверждающих право налогового вычета. Также Вы можете получить налоговый вычет за медицинские услуги при наличии подтверждающих документов ( стоматологическое лечение, обследование, другое лечение, добровольное медицинское страхование), за обучение.
БОЛЬШОЕ Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Гуково
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций