Ветеран боевых действий узнал о праве на льготу по вычету НДФЛ - кто несет ответственность за неполученные суммы и можно ли вернуть потерянные деньги?
Вам необходимо подать в налоговую декларации 3-НДФЛ ( за каждый год , т.е. за три последних года) с приложением заявлений о предоставлении налогового вычета и указанием Ваших банковских реквизитов, справок 2-НДФЛ ( это Вы берете у работодателя за каждый год – за три года), копии документов подтверждающих право налогового вычета. Также Вы можете получить налоговый вычет за медицинские услуги при наличии подтверждающих документов ( стоматологическое лечение, обследование, другое лечение, добровольное медицинское страхование), за обучение.