Как защитить свою деловую репутацию после негативных отзывов предыдущего работодателя?
Во-первых, непонятно, по каким основаниям Вас уволили, ибо Вы вправе оспорить законность увольнения в судебном порядке, обратившись в суд с соответствующим иском в течение 1 месяца со дня увольнения. Во-вторых, Вы вправе обратиться как с заявлением по факту клеветы, так и с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда с распространителя, в райсуд по месту его жительства. Удачи.
Уважаемая Василиса, законодательство РФ предусматривает в данном случае судебную защиту. Вы вправе обратиться в суд с иском об опровержении сведений порочащих Вашу деловую репутацию и возмещении убытков и компенсации морального вреда. Удачи Вам.