Как изменить режим отбывания наказания сына в колонии строгого режима на общий?
Мой сын 26.12.2012 года осуждён Савёловским судом по статья 228 часть 3 и приговорён к 5 годам колонии строгого режима. Статья 15 УК РФ говорит о том, что если срок до 5 лет то можно через суд изменить режим со строгого на общий. Вопрос как это сделать?
Статья 15 УК РФ говорит о категории тяжести преступлений, а не о замене исправительных учреждений. Сменить режим на общий или на колонию-поселение он сможет только по отбытии двух третей срока наказания. И вообще, в колониях строгого режима жизнь не в пример лучше, чем в колониях общего режима...