И через какой срок в ЖЭКе возможно, ее прописать?
Уважаемый Дмитрий.
Вначале вашей жене необходимо получить паспорт гражданина Молдовы. Если она выписана с места жительства в Молдове – паспорт сможет, думаю, получить в Посольстве Молдовы в РФ. Если нет – придётся ехать в Молдову.
Для оформления постоянного проживании я в РФ Вашей жене вначале необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.
В Молдове для оформления РВП ей следует получить документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы она сможет оформить здесь.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Без действительного паспорта никто прописку у вас ей оформлять не будет.