Отказали в устройстве в полицию - как обжаловать решение и получить должность инспектора ППС?

Мне 41 год, хотел восстановиться в полицию, на должность инспектора ППС. Мне отказали на основании ст. 17 и статья 19 часть 4 Федерального закона от 30.11.11 г., хотя прошел ВВК, ЦПД и собеседование психолога, т.е. все что описано в ч.4 ст.19 этого же закона. По результатам медицинской комиссии я абсолютно здоров и вменяем. Ранее на занимаемых должностях были только поощрения, благодарности и ценные подарки. ИЦ УВД компрматериалами не располагает. В 2010 г. устраивался в УФСИН по Тверской области, проработал какое-то время, уволился по собственному желанию. Т.е. хочу сказать в УФСИН устроиться сложнее чем в полицию, но меня же приняли. Почему отказывают в устройстве в полицию? Что нужно сделать и как обжаловать?

Лучший ответ

Отказ можно обжаловать в суд либо вышестоящему руководству в порядке подчиненности.

Спасибо за ответ! Если только в суд. Письмо мне подписал начальник УМВД. Ну если его решение обжаловать в Главном Управлении г.Москва

Здравствуйте!

Мотивов не указывают? Только ссылаются на ст. 17 и ст.19 ч.4 Федерального закона от 30.11.11 г.?

Спасибо за ответ!