Нижний Новгород, 11.10.2019, 21:38

Отказали на должности 1 категории, но предложили участкового инспектора и повторную сдачу ЦПД через 1.5 месяца - тайминг и документы

Вопрос №16412902 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.10.2019, 21:38
Проходил ввк мвд на должность 1 категории отказали в о.к. по результатам ЦПД. Но в О.К. предложили другую должность /участкового инспектора/ и сказали, что направят на повторную сдачу ЦПД хотя прошло только 1.5 месяца. Хотя, я слышал, что повторная сдача может быть не раньше чем через 3 месяца. И какие документы мне придётся снова представлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр

При повторном обследовании сдаются все тежи документы, что и перед первым обследованием

Повторное освидетельствование проводятся не позднее 15 дней с момента поступления в ВВК заключения независимой военно-врачебной экспертизы

Контрольное обследование и повторное освидетельствование, граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, проводятся в порядке, аналогичном порядку обследования и медицинского освидетельствования согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 5652, для данной категории граждан.

Приложение № 4

к приказу МВД России

от 02.04.2018 № 190

2. ВВК перед назначением даты проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования при необходимости может быть запрошена медицинская документация (медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях и (или) медицинская карта стационарного больного, протокол медицинского освидетельствования), оформленная при производстве независимой экспертизы из медицинской организации, проводившей независимую военно-врачебную экспертизу.

3. В случае поступления в адрес ВВК заключения независимой военно-врачебной экспертизы о признании не годным к службе в органах внутренних дел Российской Федерации или ограниченно годным к службе и не годным к службе на занимаемой должности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, ранее признанного ВВК годным к службе на занимаемой должности и проходящего службу, контрольное обследование и повторное освидетельствование проводятся не позднее 15 дней с момента поступления в ВВК заключения независимой военно-врачебной экспертизы.

4. Контрольное обследование и

повторное освидетельствование, граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, граждан, проходивших службу, проводятся в порядке, аналогичном порядку обследования и медицинского освидетельствования, установленному Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 5652, для данной категории граждан.

5. Граждане, поступающие на службу, и сотрудники не могут быть направлены на контрольное обследование и повторное освидетельствование после истечения года с момента вынесения оспариваемого заключения ВВК (либо иного срока действия заключения, если он определен в оспариваемом заключении).

11.10.2019, 22:26

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если отказали, значит были основания. Решение в любом случае принимает медицинская комиссия. Документы предоставите которые затребуют.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Результаты обследования действительны в течение 3 месяцев, флюорографическое исследование - в течение 6 месяцев. При повторном (до истечения трех месяцев с момента вынесения заключения ВВК) направлении граждан, поступающих на службу, в ВВК, им заново проводятся: клинический анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на сифилис, ЭКГ, оформляется новый акт медицинского освидетельствования.

11.10.2019, 21:40

Уточняю, что сдавать повторно направляют только ЦПД причём тут анализы и т.д. Могут или нет?

12.10.2019, 08:47

Если направили, то почему не пройти. По документам в отделе кадров уточните.

12.10.2019, 08:49

Могут направить повторно сдать ЦПД

Контрольное обследование и повторное освидетельствование, граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, проводятся в порядке, аналогичном порядку обследования и медицинского освидетельствования согласно постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 5652, для данной категории граждан.

12.10.2019, 12:25