Как рассчитать и получить налоговый вычет на квартиру и какая сумма может быть возвращена?
Я купила в 2012 г. квартиру стоимостью 1400000 руб., хочу оформить налоговый вычет на квартиру. Какую сумму я могу получить: 13% от суммы 1400000 руб. (182000 руб.), либо мне будут возвращать данную сумму в течение нескольких лет. От чего зависит сумма возврата налога за квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила! Механизм в общих чертах такой: с Вас по месту Вашей работы не будут удерживать НДФЛ до тех пор, пока общая сумма того налога, который не был с вас удержан, не достигнет 182 тыс. руб. Для получения налогового вычета Вы должны обратиться в ИФНС по месту жительства с соответствующим заявлением с приложением документов, подтверждающих приобретение вами квартиры (договор купли-продажи, свидетельство о госрегистрации права собственности).
С уважением, А.Д.Руслин.