Что делать, если мать не выплачивает кредиты и она не имеет имущества для погашения долга?
Оксана, в данном случае не надо прятаться от банка и судов, т.к. банк в любом случае подаст в суд. В соответствии со ст. 50 ГПК РФ ответчику (должнику), место жительства которого не известно, назначается адвокат. Адвокат может лишь возражать относительно позиции истца и в лучшем случае будет снижение процентов, штрафных санкций. Адвокат не может подать встречное исковое заявление, в том числе о признании договора или его части недействительной.
Я рекомендую Вам обратиться к адвокату или юристу по месту жительства, т.к. возможно снизить сумму долга по потребительским кредитам. Если желаете Вы можете сбросить документы по кредитам на электронную почту находится на сайте law26-aakcko.nethouse.ru. Консультация по документам и составление жалоб, претензий платная услуга.
О привлечении к уголовной ответственности не достаточно информации.