Санитарка медицинский работник? У нее может быть медицинский стаж?
Зарплата санитарки в стационаре может зависеть от наличия медицинского стажа?
Зарплата санитарки будет зависеть на мой взгляд по общему трудовому стажу.
Отнесение работников к категории медицинских работников определяется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.08.2007г. №526 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников». Должности санитарки и сестры-хозяйки относятся к профессиональной квалификационной группе «Медицинский и фармацевтический персонал первого уровня».
Медицинские работники -сотрудники медицинского учреждения, имеющие непосредственное отношение к оказанию медицинских услуг. Под медицинским работником понимаются специалисты, имеющие высшее и среднее специальное медицинское образование, принимающие участие в оказании медико-профилактической помощи как в государственных, муниципальных, так и в частных организациях и учреждениях здравоохранения"
Санитарка относится к младшему медицинскому персоналу, но медицинским работником не является, т.к. оказание медицинской услуги требует, как минимум среднего специального медицинского\начального профессионального (медицинского) образования.