У меня 21 августа умер дедушка и в наследство оставил участок 6 соток, у меня на руках св-во на дачный участок и завещание
Уважаемая Мария! Вам следует в течение шести месяцев со дня смерти дедушки, по его последнему месту жительства, обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства оставленного Вам по завещанию. Нотариусу необходимо представить свидетельство ( справку ) о смерти, завещение и Ваш паспорт. По истечении шести месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. Поспешите, у Вас мало времени. Главное принять наследство ( срок 6 месяцев со дня смерти), оформление бессрочно. Нотариус сообщит Вам, какие еще необходимы документы на земельный участок Вам собрать.
А то я никогда с этим сталкивалась и просто не в урсе, жаль что только к натариусу надо обращаться по месту жительства это очень не удобно((
Но всеравно огромное вам спасибо))