Возможно ли получить права наследства от дедушки после 10 лет после его смерти, если он оставил завещание на дачный участок?
Дедушка умер 10 лет тому назад. Оставил завещание-дачный участок. Участок приватизирован, возможно ли спустя 10 лет войти в права наследства?
Можно, только для начала нужно выяснить, кто наследник . Если ваш родитель - дочь или сын дедушки умерлди ранее него, то вы сами можете претендовать. Либо на вас было завещание. В ином случае ваш родитель или бабушка могут претендовать или иные дети. Нужно доказать факт принятия наследства, если дело не котрывалось и с дедушкой никто не был зарегитсрирован. Если с дедушкой проживал кто-то из наследников. то проблем нет - к нотариусу. При необходимости обращайтесь
Можно по суду. Вам необходимо обратиться в суд, для восстановления сроков принятия наследства.
Нужна помощь, обращайтесь!