Мы с мужем живем в Казахстане, дети в России. После нашей смерти детям по наследству достанется наша квартира?
Казахских законов к сожалению не знаю, и рекомендую узнать у местных юристов, но могу предположить, что скорее всего да, т.к. право наследования не может быть ограничено местом проживания.
Да, они наследники первой линии. Дополнительно рекомендую составить завещание
Да, согласно ст.1061 ГК РК дети являются наследниками первой очереди и наследуют имущество своих родителей
Мы с мужем живем в Казахстане,дети в России. После нашей смерти детям достанется наша квартира? Зависит ли от места проживания ? И необходимо ли завещание ?