Мурманск, 18.06.2019, 13:16

Как урегулировать вопрос наследования нашей совместно приобретенной квартиры в случае смерти?

Вопрос №15934333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2019, 13:16
Мы с мужем купили совместно квартиру. Муж собственник. У него от первого брака есть дети и у меня от первого брака есть дети. Они являются совершеннолетними и у них есть дети. Муж обеспокоен-если нас не будет - обоих в случае смерти нашей кому и как достанется наша квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете заключить брачный договор, указав, что собственность - совместная, муж (самостоятельно или совместно с Вами) может оформить завещание, либо наследственный договор.

18.06.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Муж сделал завещание на меня на все движимое и недвижимое имущество. Я так поняла все равно надо делать прижизни обоих завещание на его и моих детей?

18.06.2019, 13:22

Если дети мужа не достигнут пенсионного возраста или не получат инвалидность на день его смерти, то права на обязательную долю они иметь не будут.

18.06.2019, 13:25

Если Вы не оставите завещание, то имущество будет поделено между Вашими детьми как наследниками первой очереди и Вашим супругом. Если же Вы хотите оставить наследство не в равных долях, а, к примеру, котму-то больше, кому-то меньше, то необходимо составлять завещание.

18.06.2019, 13:27