Можно ли законно списывать деньги через приложение на мобильном телефоне?
Здравстсвуйте!
Скажите, возможно ли мне обратиться к Вам по такой проблеме?
Я установил со своего мобильного телефона (Android) приложение, после чего у меня сняли со счета деньги. Я подозреваю, что приложение отправляло смс на короткий номер. Скажите, законно ли это было списание.
Заранее спасибо
С уважением,
Виталий.
Виталий, зависит от рамок соглашения между Вами и поставщиком контента. Обратитесь в региональное управление Роскомнадзора.
Заочно, в рамках сайта, Ваши подозрения не проверить. Требуется обращение к реальному адвокату/юристу.
Либо - жалоба в прокуратуру.
Всего доброго.