Имею ли я право на какую-либо долю в его 3-х комнатной квартире как единственная внучка (моя мать умерла, других детей нет)?
Такая ситуация. Дед развелся с бабушкой, когда матери было всего три года, уехал жить в другой город. О рождении внучки, т. е. меня, ему ничего не известно, т. к. не поддерживал отношения. Недавно я разыскала деда, но, к сожалению, он уже умер. Узнала, что он составил завещание на своего племянника, с которым так же не поддерживал никаких отношений. Имею ли я право на какую-либо долю в его 3-х комнатной квартире как единственная внучка (моя мать умерла, других детей нет)? Если да, то как мне поступить?
Лучший ответ
К сожалению, Ваш дед завещал свою квартиру племяннику и Вы права ни на какую долю не имеете. Вопрос решался бы по иному, если завещания не было.