Наследование квартиры после дедушки и бабушки - сложности и нерешенные вопросы
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства после смерти дедушки и признании свидетельства о праве на наследство, выданное тете недействительным.
Однако для этого Вам необходимо будет доказать, что Вы не знали о смерти дедушки. Учитывая, что Вы приняли наследство после смерти бабушки, не знать о смерти дедушки Вы не могли...
Тетя вам ничего и не обязана. Вы имели право на наследство за дедушкой по праву представления, т.е. вместо своего отца.
В настоящее время можно только говорить о восстановлении срока для принятия наследства либо о признании вас принявшей наследство фактически.
Чтобы выяснить перспективы, необходимо проконсультироваться очно с юристом.
Прежде чем говорить об иске и его стоимости, необходимо определиться, стОит ли вообще подавать иск.
Вы пропустили срок принятия наследства, для восстановления срока принятия законом тоже установлены сроки....