Спор о форме сделки купли-продажи квартиры - мена или доплата за доли?
Галина, какой бы позиции не придерживались Ваш муж и его представитель, это их право на защиту своих интересов.
Надо исходить из реальности: во-первых договор называется договором купли-продажи, во-вторых совершенно разные собственники до и после сделки, раньше было 4 человека, сейчас -2, Также в договоре указана стоимость приобретаемой квартиры. Здесь на лицо все признаки договора купли-продажи, а не дарения.
С уважением,
Носкова Л.Н.
Галина, если сделка зарегистрирована как купля-продажа, то это именно купля-продажа.
В соответствии со ст 567ГК РФ к договору мены применяются правила договора купли-продажи,что и было сделана.То есть была продана квартира и одновременно приобретена квартира по другому адресу./сделка была альтернативная/ так ставит защиту адвокат его.
Я через суд выиграла район и гор.суд.Но на сделку (Купля-продажа),как проходила я не обратила внимание и вот сейчас его адвокат делает упор что сделка была одновременно с покупкой и я запуталась