Влияет ли кассационная жалоба осужденного на следователя и что делать, если просят отозвать жалобу - адресаты и действия
Олеся, а чем они мотивирует просьбу об отказе касс.жалобы? Осужденному решать, что делать. Жаловаться может на действия следователя в прокуратуру.
Следователь "страдает", если он необоснованно обвинял человека в совершении преступления. Соотвественно, если обвинительный приговор суда был вынесен законно и обоснованно, следователь страдать не будет.
А куда приходят следвоатель и адвокат? В СИЗО?
Если приходят следователь и адвокат- это значит, что адвокат "карманный".
Кассационная жалоба как правило не может ухудшить положение осужденного, кроме если его могли приговорить к пожизненному лишению свободы.