Какое право имеет государственный обвинитель в написании кассационного представления для осужденного?

Осужденный написал через го кассационную жалобу, имеет ли право гос обвинитель писать кассац представление или он пишет возражение.
Лучший ответ

Это уже зависит от позиции гос. обвинителя. Да, прокурор вправе обратиться с кассационным представлением, сам или по указанию вышестоящего прокурора.

Ответ более чем понятен, спасибо

Он пишет представление на любую жалобу.

Юридические услуги в Симферополь