Возможно ли наследование по праву представления при игнорировании завещания и интересов потенциальных наследников?

Можно ли наследовать по праву представления при наличии завещания, не учитывающего интересы возможных наследников по праву представления?
Лучший ответ

Здравствуйте! наследовать по праву представления можно только при наследовании по закону. При завещании право представления не действует.