Как можно ликвидировать юридическое лицо через отчуждение, что для этого нужно сделать?
Уважаемая Ольга! Ликвидация юрлица представляет собой внесение записи в ЕГРЮЛ о прекращении существования организации. Поэтому термин "ликвидация через отчуждение" не является юридическим и означает ситуацию, когда учредитель организации, не желая связываться с длительной и хлопотной процедурой официальной ликвидации, продаёт свою долю в уставном капитале организации (зачастую подставным лицам), после чего организация бросается на произвол судьбы.
С уважением