Проблемы с ремонтом квартиры - возможность отказаться от уплаты?
Два года назад купили квартиру, дому более 30 лет, ремонт не разу не производили, на мою заявление о ремонте кровли балкона жэу неотреагировало, через год начался капитальный ремонт дома, в процессе ремонта мою квартиру заливало (кв находится на последнем этаже) ,оказалось сняли покрытие а новое не успели положить, начался дождь, потом больше суток квартира находилась без света (электрики перепутали провода)) ,потом начало отрывать металические листы с крыши, и только через неделю моих жалоб листы прибили. Нам выставили счет за ремонт дома 7800, и предупредили что если не оплатим, через суд эти деньги все равно заберут. Могу ли я на законном основании отказаться от уплаты? Квартира оформлена на меня и моих 2 малолетних детей, я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске! Спасибо.
можете
во первых некачестенное оказание услуг
во вторых плата за ремонт так же как и плата за содержание жилья так
отдельно (разово)
без общего собрания собствеников не собирается и не оплачивается.
эта плата оплачивалась собственниками и так по квитанциям (накопительно) более 30 ти лет