Хочу признать недействительным договор дарения. Есть ли сроки отмены, если со дня сделки прошло более 6 месяцев?
Есть, обращайтесь в суд.
3 года- общий срок исковой давности для признания сделки ничтожной, 1 год-недействительной. Для отмены дарения (то есть признания следки недействительной) необходимо обращаться в суд. Но для признания сделки недействительной должны быть веские основания ( ст.
Добрый день! Признание сделки недействительной и отмена дарения - разные вещи.
И для признания договора дарения недействительным, и для отмены дарения нужны основания. Срок исковой давности - один год или три года. Для отмены дарения - три года. Начало течения срока исковой давности - разное, опять же, зависит от оснований для признания сделки недействительной, либо, при отмене дарения - когда наступили основания для такой отмены.
С уважением,
Харченко О.В.
По каким основаниям вы хотите признать договор недействительным.?