LSN Messenger
Улан-Удэ, 18.01.2013, 13:04

Собственник приватизированного жилья не согласен с условиями договора управляющей компании на оказание услуг и выполнение работ на 2013 год

Вопрос №2135157 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.01.2013, 13:04
Проконсультируйте, пожалуйста. Управляющая компания представила мне, как собственнику приватизированного жилья, на подпись Договор на оказание услуг и выполнение работ на 2013 год. В приложении к указанному Договру, наряду с прочими пунктами, с которыми я, с натяжкой, но согласен, значатся: - Расчетно-кассовое обслуживание (таковых в УК четыре точки); - Информационные услуги (биллинговый центр); - Бухгалтерское сопровождение. Исчисления на стоимость этих пунктов производятся в рублях с 1 квадратного метра жилой площади. Мой вопрос: почему я, за счет своей жилой площади, должен содержать штат непонятных и невидимых должностей. Не является-ли данная постановка вопроса посягательством на мою частную собственность и нарушением моих Конституционных прав, как собственника? Заранее благодарю за ответ. Примите поздравления с Праздником - Крещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на Ваш вопрос возможен после изучения текста договора.

18.01.2013, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не является. Собственники обязаны оплачивать жилищные и коммунальные услуги, к которым относятся и расходы на управление данным домом. Подробно какие условия включаются в договор управления написано в жилищном кодексе.

18.01.2013, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не идет-ли в разрез с Конституцией РФ существующий Жилищный кодекс ?

18.01.2013, 13:31

Это слишком глобальный вопрос, чтобы отвечать на него в рамках бесплатной юридической помощи.

18.01.2013, 13:33

В любом кодексе и законе можно найти противоречия и утверждать, что есть противоречия с Конституцией.

18.01.2013, 14:48