Как обжаловать решение Мирового суда об отказе в приеме встречного иска и на что следует ссылаться?
Здравствуйте, Владимир.
Компетентный ответ на Ваш вопрос не может быть дан виртуально. Из Вашего описания ситуации ничего не следует. Чтобы ответить нужно прочитать иск, встречный иск, определение судьи. Вы спрашиваете: "на что ссылаться?" Как же без прочтения этих документов можно ответить на Ваш вопрос?!!!
Советую Вам обратиться к адвокату на очную консультацию.
Встречный иск подается не только с уечтом требования ст. 138 ГПК, а так же в соответствии с правилами предусмотренными ст.