Обязательна ли временная регистрация в Москве для граждан РФ прописанных в другой области при устройстве на работу в ГКУ Инженерная служба?
Скажите обязательна ли временная регистрация в Москве, если я гражданин РФ и прописана в Тверской области. Устроилась в ГКУ Инженерная служба. В отделе кадров требуют. Я категорически не хочу оформлять регистрацию, даже на 1 месяц. Как быть? Всё равно придется зарегистрироваться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся!
В соответствии с законом, граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства или месту пребывания. В данном случае Вы временно пребываете в г. Москве, следовательно, должны быть зарегистрированы.
Спасибо за ответ!