Решение суда по иску коммерческого банка о передаче автомобиля в свою собственность
2. Петров по доверенности, выданной ему женой, продал автомобиль Антохину. Договор был заключен с условием его исполнения к строго определенному сроку – 15 февраля 2005 г. Через месяц после передачи автомобиля в собственность Антохину, последний узнал, что на этот автомобиль имеет права коммерческий банк, о чем ему ранее не было известно. 20 марта 2005 г. банк потребовал от Антохина передать автомобиль в его распоряжение, поскольку он заложен в банке под кредит, выданный жене Петрова и своевременно не возвращенный ею. Антохин отказался. Банк предъявил в суд иск к Антохину с требованием о передаче автомобиля в собственность банка.
Какое решение должен принять суд?
Здравствуйте, Светлана!
Для ответа на Ваш вопрос требуется изучить нормы Гражданского кодекса РФ. В частности, просмотрите статью 348 ГК РФ, судебную практику относительно такого вида споров, срок возникновения обязательств сторон и благополучно найдете ответ на вопрос данной задачи.