Возможное решение суда и защита прав лица, приобретшего имущество с обременениями

Вопрос №4814713 из г. Владимир
опубликован 08.09.2014, 21:28

У меня вопрос... моему знакомому продали автомобиль. Через месяц после передачи автомобиля в собственность знакомый последний узнал, что автомобиль заложен в банке под кредит, выданный продавцу и своевременно им не возвращенный. Банк предъявил к моеумц знакомому иск о передаче автомобиля в собственность банка, что предусматривалось нотариально удостоверенным соглашением между банком ипродачцом, заключенным после истечения срока возврата кредита. Мои знакомый обратился в суд с требованием о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным.

Возник, вот такой вопрос: Какое решение примерно может вынести суд? Каким образом может защитить свои права лицо, которому было продано имущество, обремененное правами третьих лиц?

Лучший ответ
Рекомендуется

Авто будет возвращено (ст. 460 ГК РФ)

08.09.2014, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. По идее должен расторгнуть договор

08.09.2014, 21:34

Здравствуйте! Скорее всего суд удовлетворит заявленные требования. По поводу защиты прав - если автомобиль залоговый, то, к сожалению, его могут забрать даже у добросовестного приобретателя.

08.09.2014, 21:50

Здравствуйте. Должен расторгнуть договор

08.09.2014, 22:02

А более развернутый ответ можно получить?

08.09.2014, 21:42