LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.01.2013, 14:57

Как вернуть квартиру, если я являюсь собственником, но моя мама оформила продажу в частном нотариусе 7 лет назад?

Вопрос №2135455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2013, 14:57
У меня такая ситуация моя мама продала квартиру 7 лет назад оформив сделку в частном нотариусе а потом я узнаю что в госрегистре собственник я можно ли мне вернуть квартиру если да то как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд иск о признании сделки недействительной. Указать, что об этом вы узнали недавно. Но будет сложно все это.

18.01.2013, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Необходимо ознакомиться с документами для определения перспективности дела.

18.01.2013, 15:06
Оценка автора вопроса:
у меня сейчас все документы на кв мама мне оформила да

Если квартира продана Вам, то Вы можете просто расторгнуть с мамой договор купли-продажи, составив соглашение о расторжении договора и зарегистрировав сделку.

18.01.2013, 15:39

квартиру она 7 лет назад продла оформив в чстном нотариусе за всего 3000 дол я ее сынтоже прописан там но в это ремя был заграницей а месяц назад узнал что они не оформили госрегистре и что документ на эту квартиру на нее как можно вернуть кватиру

18.01.2013, 15:55

Вас очень сложно понять....

Если сделка купли- продажи не зарегистрирована, то договор не заключен...

Полную и правильную консультацию Вы можете получить только очно обратившись с документами к адвокату/юристу.

18.01.2013, 15:59