Как выписать человека из домовой книги, если он не проживает в вашем доме?

Проблема у меня такая. Наша семья состояла из четырех человек: папа, мама, сестра и я. Собственником был наш папа. Мама сделала постоянную прописку чужому человеку в нашем доме без нашего с сестрой согласия. Есть заверенная нотариусом бумага, в которой этот человек написал что он не претендует на этот дом. Через некоторое время папа умер и я вместе с сестрой стали собственниками нашего дома. Этот гражданин в данное время не проживает в нашем доме. Никаких денежных вложений не делает, вещей его тоже нет. Регистрация в принадлежащем нам сестрой на праве собственности жилом помещении, существенным образом ограничивает наши права владения, пользования и распоряжения жилым помещением. Могу ли я с сестрой в паспортном столе без этого человека, самостоятельно придти и выписать его из домовой книги?
Лучший ответ

Ксения!

Не совсем понятно, как могли его зарегистрировать в тот период, когда папа был собственником, без его согласия. Собственники пусть в суд обращаютя с иском о снятии с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Без его согласия только в судебном порядке, обратитесь с иском о снятии его с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Согласен с коллегой, выписать без его согласия возможно будет только в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Снять гражданина с иегистрационного учета возможно только по егозаявлеию или в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Ксения, это возможно сделать только через суд.

Спасибо за ответ!

"Регистрация в принадлежащем нам сестрой на праве собственности жилом помещении, существенным образом ограничивает наши права владения, пользования и распоряжения жилым помещением"

Вот именно это дословно и укажите в исковом заявлении в суд о снятии с регстрации.

Спасибо за ответ!