Освобождаются ли истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка от уплаты госпошлины?
Я подаю иск в суд и действую в интересах своей несовершеннолетней дочери. Знаю, что на основании ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ и пункта 15 истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребёнка от уплаты госпошлины освобождаются. Так ли это? И если да, то ходатайство об освобождении от уплаты данной пошлины пишется отдельно от иска и как приложение к нему или же в самом иске? Заранее спасибо за ответ.
напишите в самом иске в конце что на основании пункта 15 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ истец действующий в интересах несовершеннолетнего
освобождён
поэтому в перечне прилагаемых документов квитанцию об уплате Г/П вы не прилагаете
ходатайства не нужно