Необходимые документы для получения имущественных налоговых вычетов при новом строительстве или приобретении жилья - основные требования и процедура оформления
В перечне "Перечень документов, необходимых для получения имущественных налоговых вычетов в связи с новым строительством или приобретением жилого дома или квартиры" указано обязательное наличие платежных документов, оформленных в установленном порядке. А разве договор купли-продажи не является таковым документом? И если нет то что нужно сделать чтобы всетаки оформить имущественный вычет?
Договора должно быть достаточно. Указанные в статье 220 НК РФ "платежные документы" не имеют законодательного определения. Поэтому достоверно решить какие документы относятся к платежным невозможно. В следствие этого налоговые органы в качестве "платежных документов, оформленных в установленном порядке" принимают также и договоры, свидетельствующие об уплате налогоплательщиком денежных сумм.
С уважением,