Законность требования администрации выкупить землю, не предоставленную в аренду при приватизации квартиры
Квартира в аренде от администрации, а земля (огород) в аренду не дали, тоесть мы им пользуемся но приватезировать не можем, квартиру приватезировали, а землю администрация заставляет выкупать, законо ли это?
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственниками приватизированной квартиры, то имеете право как на получение земельного участка в собственность так и на получение его в аренду. Заставить Вас выкупить земельный участок администрация не вправе, хотя этот вариант для муниципалитета предпочтителен, впрочем для Вас тоже при разумной выкупной цене.