Обложение налогом и ограничения при подарке квартиры 15-летнему внуку
Хочу приобрести и подарить своему 15-ти летнему внуку квартиру.
Вопрос:
1. Облагается ли такая сделка налогом?
2. Как юридически оформить некие ограничения до 18 ти лет, чтобы внук не поменял квартиру
на мопед, но проживал в этой квартире.
Спасибо.
Все ограничения заложены в гражданский кодекс.Поэтому Ваш внук не сможет раяпоряжаться квартирой до достижения совершеннолетия, или ранее, в случае признания его полностью дееспособным.
До 18л. внук не вправе распоряжаться квартирой. Налог при дарении между родственниками не платится.
1 Налог не возникает между близкими родственниками..Под близкими родственниками понимаются супруги, дедушки, бабушки, внуки, родители, братья, сестры, дети (в том числе усыновленные).
2.До 18 лет,внук квартирой распоряжаться не сможет,но смогут его законные представители(а именно родители) с согласия органов опеки и попечительства.