Как вывезти ребенка за границу без согласия отца, если его нет в стране самого, но он является гражданином страны, что и ребенок.
Вам необходимо обратиться в суд.
Спасибо Вам за ответ.Посоветуйте пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд,и к кому мне нужно обратиться.
Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд и к кому мне обратиться.Моей дочери 2,3 года,отец ребенка,являясь гражданином Узбекистана,уехал в РФ до рождения ребенка,и по сей день не появлялся в Узбекистане.Официального расторжения брака у нас тоже нет.В 2010 году подала на алименты,присудили минимальную сумму,т.к не было справки о заработной плате с места его работы,хотя всё это время он работает официально в РФ Магаданской области г.Сусумане в артели.Я даже делала запрос в Миграционную службу,по справочным данным он зарегистрирован на территории Магаданской области,но точного места его регистрации они не могут дать.Сейчас я хочу вывезти ребенка за пределы Республики для постоянного места жительства в др.страну,но мне говорят,что нужно разрешение от отца на выезд ребенка.Но ни он,ни его родители,живущие в одном городе с нами не идут ни на какой контакт со мной.В наш городской суд я тоже обращалась с заявлением помочь мне в сложившейся ситуации,но здесь только разводят руками,что мне ничем не могут помочь,что я и так получаю алименты по-среднему.Главное-платит,пусть и мало!-говорят они мне.По решению суда ему назначили 25 % от всех его доходов.Я не могу вывезти ребенка,его здесь нет,он ни разу не видел ребенка.Посоветуйте мне пожалуйста,к кому обратиться,какие документы для этого нужны.И есть ли выход из этого положения?Заранее спасибо!