Можно ли менять иск на первоначальный.
Ира, в судебном заседании лучше иметь представителя - профессионального юриста, который поможет уточнять исковые требования и изменять предмет либо основания истка.
Не совсем понятен вопрос, если дело находиться в суде, то до определенного этапа Вы можете уточнять свои исковые требования.
Ира, меняйте предмет иска или основание сколько душе угодно.
В принципе можете изменить иск.
Сначала хотела половину денег от сделки,, потом отменить все сделки, возможно ли опять требовать половину денег от сделки.
Да, можете, только обоснуйте.