Материальная ответственность собственника автомобиля при дтп и возможность снятия автомобиля с учета через генеральную доверенность
Я являюсь собственником автомобиля. Оформила генеральную доверенность другому лицу, сроком на три года. Он управляет автомобилем (в другом городе) Скажите в случаи дтп, если собьют человека и пострадавший через суд потребует материальную компенсаию, буду ли я нести материальную ответственность? И второй вопрос, может ли этот человек, которому я выписала (нотариально оформленная ген. доверенность) самостоятельно снять с учета и переоформить автомобиль на себя через мрэо?
Елена, Вы отвечать за ДТП не будете, если докажете, что не Вы управляли авто в момент ДТП.
2.По доверенности он может продать авто только другому человеку.. а на себя оформить не может.