Скажите, пожалуйста, реально ли поменять отчество ребенку, если оно было записано "со слов матери".?
Скажите, пожалуйста, реально ли поменять отчество ребенку, если оно было записано "со слов матери".? Я имею в виду не усыновление ребенка, а изменение отчества самой матерью на другое (тоже со слов). Как это можно сделать? Ситуация сложилась так, что это действительно важно для морального здоровья ребенка. Ребенку 6 лет. Большое спасибо, если подскажете.
Лучший ответ
Ответ: Отчество ребенку дается по имени лица, записанного в свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца.