Возможность претендовать на квартиру при прописке мужа в гражданском браке
Я проживаюс мужем в гражданском браке. В сентябре 2012 г. я приобрела квартиру по ипотеке. Ипотеку оплачиваю я, муж к погашению ипотеки не имеет отношения. Если я пропишу его в свою квартиру, может ли он претендовать на нее?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
При регистрации мужа по месту жительства, он не приобретет какого-либо права собственности на Вашу квартиру.
Светлана, если верно то, что у Вас брак не зарегистрирован в ЗАГСе (гражданский), то прописка даст ему только право проживания там.