Возможно ли взыскать средства на ремонт с автовладельца, управлявшего по доверенности, после ДТП, когда страховая выплатила осаго потерпевшему?
Если человек управлял по доверенности и стал виновником дтп, страховая выплатила потерпевшему по осаго. Могу ли я взыскать с виновника (являясь собственником авто) средства на ремонт своей авто.
Дмитрий, если сумма ущерба превышает сумму, выплаченную страховой компанией по договору ОСАГО, то Вы вправе обратиться с соответствующими требованиями в суд о взыскании денежных средств с виновника ДТП.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Должны быть основания то есть договор. У вас только доверенность как я понимаю простая письменная
если вы ему доверили управление, то согласно оценки ущерба в любой оценочной компании плюс УТС можете взыскать, заранее только выясните если пожелаете если ли у него имущество чтобы чтобы решение реально было исполнено быстро а не по 1000 рублей в месяц.