Санкт-Петербург, 19.01.2013, 00:40

Что делать, если авто поставлено на штрафстоянку в Санкт-Петербурге за административное правонарушение ПДД без адреса стоянки?

Вопрос №2136700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2013, 00:40
Помогите разобраться. Авто поставлено на штрафстоянку в Санкт-Петербурге за административное правонарушение ПДД. Адрес стоянки не сообщили. Нарушитель управлял по доверенности. Владелец авто умер. 1.Кто может забрать авто, если доверенность на нарушителя закончилась, и он лишен прав? 2. Каковы юридические и материальные последствия для нарушителя, если он не оплатит стоянку авто? 3.Каков максимальный срок нахождения авто на штрафстоянке, и, что должно быть с авто после окончания такого срока? Большое СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, привет этому прекрасному городу. Я думал над Вашей историей около сорока минут. Думаю, следует попробовать поступить следующим образом. Кто у нас в России обладает универсальной компетенцией? Органы МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕЙННИХ ДЕЛ. Делаем так, находим чей это участок, пишем, потеряли транспортное средство нашего умершего родственника. Но предположительно оно находится на стоянке такой-то. С этим, скорее всего, будет работать ууп, который там, на земле. На основании фактуры, собранной ууп подаем иск к юл, чья стоянка, иск будет о изъятии имущества у владеющего несобственника, т.н. виндикационный иск. Забираем машинку с приставами.

19.01.2013, 05:50
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!.И привет Вашему городу тоже.Удачи

Раз первый владелец умер,забрать могут наследники,но это долгая история ,вступление в права наследства ,получение свидетельства о праве...Можете попробовать по справке,которую выдаст нотариус как наследникам для сбора документов,признавая тем самым Вас законным наследником.

19.01.2013, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кристина!

Забрать могут только наследники, если это будет экономически обосновано.

19.01.2013, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сроки устанавливаются локальными актами. Главная их цель - вынудить Вас заплатить.

20.01.2013, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

три года - срок исковой давности для истребования авто.

20.01.2013, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В каких случаях нарушитель имеет право не платить за штрафстоянку? Есть ли примеры?

20.01.2013, 01:52

нарушитель может не платить за штрафстоянку если докажет, что он не нарушитель и постановка на шт.стоянку ошибочна.

20.01.2013, 10:54

какие все-таки пределы нахождения авто на штрафстоянке,

если ее никто не заберет?

20.01.2013, 16:04

Судебный спор. Штрафстоянка - это частники. К полиции имеют косвенное отношение. 6 месяцев.

20.01.2013, 17:26