Как приватизировать квартиру, если мать за границей и доверенность не действительна?
Как я могу приватизировать квартиру если моя мама проживает длительное время за границей и является ответственным квартиросъемщиком? Какие документы от неё нужно для этого получить без её личного присутствия? Нотариусы говорят что доверенность подписанная в Америке у нас не действительна.
Наталия, Ваша мама может обратиться в Америке в посольство (консульство) России, где ей заверят доверенность работники этой дипломатической миссии, что по законам России, приравнивается к нотариальному заверению.
Может быть консульская доверенность.
Довереннось или отказ от приватизации должна быть заверена нотариально с апостилем ИЛИ в консульстве россии в США.