Проблема с проживанием родственницы в 4-х комнатной коммунальной квартире без согласия опекуна - что делать?
Я с ребенком живу в 4 х комнатной коммунальной квартире, 2 комнаты находятся на одном лицевом счету, там прописан мой несовершеннолетний ребенок и другой человек, не родственник нам, дог.соц найма заключен с ней, так как мой ребенок после смерти отца был несовершеннолетний и после того как отец скончался автоматически нанимателем стала эта женщина, мой муж до смерти был нанимателем. Сейчас к ней приехала родственница и проживает вместо нее на общей территории, наниматель сделала ей временную регистрацию по месту прибывания, имела ли она право делать это без моего согласия, так как я представляю интересы своего ребенка и там проживаю вместе с ним, являясь опекуном? Она там проживает еще со своим мужем, лично я против их проживания, посторонних людей. Спасибо.
Светлана, однозначно, они не имеют право проживать там без вашего согласия. А действия нанимателя по сдаче фактически в поднайм - незаконны. Вы можете их выселить. Если есть сложности -помогу.
Я узнала точно что моя соседка сделала для своей племянницы - она сделала отрывной талон постановки на миграционный учет, имела ли она право на это без моего согласия? И как это отражается относительно нашей площади, имеет ли она право проживать в комнате своей тети? дает ли ей право на это этот учет? Спасибо