Возможно ли разделить квитанцию об оплате коммунальных услуг в трехкомнатной квартире с пропиской на трех разных людей?
В муниципальной 3-х комн. Квартире прописано трое: я (32 г), моя дочь (5 г) и бабушка (80 г). Возможно ли разделить квитанцию об оплате коммунальных услуг, чтобы каждый платил за себя? Бабушка против раздела.
В судебном порядке, Алексей, можно потребовать оплаты жилья каждым членом семьи. При этом Вы обязаны платить за своего несовершеннолетнего ребёнка.
Да, это в судебном порядке возможно, при необходимости - обращайтесь.
Можно в суде. Обращайтесь - поможем
Алексей, здравствуйте! Для начала желательно письменно обратиться к бабушке и в управляющую компанию. А потом обратиться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ (Ваша доля - 2/3, бабушкина - 1/3).
С уважением,
Харченко О.В.