Как разделить комунальные платежи в муниципальной квартире и разрешить проблему долгов?
Лицевые счета уже не делятся несколько лет. Вы имеете право взыскать с ваших родственников часть коммунальных платежей согласно долям, но только после того, как вы погасите долг сами.
Разделить счета не получится (непредусмотрено законодательством), можно определить порядок оплаты ЖКУ. Не понятно почему остальных членов Вашей семьи не привлекли в качестве соответстчиков. На данный момент Вы можете оплатить долг в полном объеме, а потом подать регрессный иск к членам своей семьи для того, чтобы истребовать их долю долга, которую Вы оплатили.