Правовые аспекты установки двери с домофоном в подъезде дома при несогласии жильцов - процедуры, ответственность и роль ЖЭКа
Законна ли установка двери с домофоном в подъезде дома (владельцем которого является горсовет, а балансосодержатель - ЖЭК) при том, что половина квартир выразили своё несогласие с установкой? Нужны ли какие-либо соглашения на установку двери и с кем?
Кому в таких случаях принадлежит дверь и что ожидает жильцов подъезда в случае невнесения ежемесячной платы?
Какова роль ЖЭК в этих правовых отношениях?
Относительно добавления вопроса хочу поинтересоваться: каким образом мой населённый пункт помогает адвокату составлять свой ответ?
Для установки домофона необходимо согласие всех жильцов подъезда дома.