Как осуществлять юридические действия без паспорта и водительского удостоверения? Влияет ли смена паспорта на действительность доверенности?

Буду сдавать паспорт на обмен, так как 45 исполняется. Вроде срок обмена 10 дней, но могут и затянуть как я понял. Есть непонимание как жить в этот период) : на меня выписана гендоверенность на продажу машины и представления интересов в инстанциях (страховая, гаи и т.п.) И я планировал посещать все эти инстанции, но получится, что паспорта нет. Могу ли я в этот период осуществлять какие либо юридические действия от имени доверителя? Водительское удостоверение может заменить паспорт на данном этапе? Нужно ли будет переделывать доверенность у нотариуса из-за смены паспорта?
Лучший ответ

Водительское удостоверение не может заменить паспорт. Переделывать ничего не надо, т.к. документы Вам выдавались в момент когда Вы имели паспорт, соответственно они действительны. На период отсутствия паспорта Вам должны выдать временное удостоверение.

Спасибо за ответ!

А временное удостоверение является полноценной заменой паспорта? То есть могу ли я с ним посещать гаи, страховую?

Спасибо!