Углич, 19.01.2013, 14:17

Привлечение гражданки к ответственности за ложные показания в судебном процессе по материальной помощи для ребенка

Вопрос №2137406 из г. Углич
опубликован 19.01.2013, 14:17
У меня такой вопрос. На меня подали в суд, с формулировкой, что ребёнок находится на иждивение матери, ответчик материальной помощи на его не оказывает. У нас была устная договоренность, сохранились чеки сбербанка. Принципиально, можно привлечь гражданку к ответственности за ложные показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но она же наговаривает на меня. Вводит судью в заблуждение, я получается злостный не плательщик, но это же не так. То что, я не злостный не плательщик, я это смогу доказать, но хочется чтобы была хоть какая то справедливость, чтобы люди просто так не правду в суд не писали.

19.01.2013, 14:44

А за клевету можно гражданку привлечь к ответственности, что она вводит судью в заблуждение?

Нельзя.

Она является стороной в процессе и не даёт, как свидетель, подписку об ответственности за ложные показания.

Просто в случае, если вы докажете свою правоту, на неё суд может возложить обязанность возместить все ваши расходы по судебной тяжбе.

19.01.2013, 14:55

Это не показания.

Привлечь невозможно.

19.01.2013, 14:19

Но она же наговаривает на меня. Вводит судью в заблуждение, я получается злостный не плательщик, но это же не так. То что, я не злостный не плательщик, я это смогу доказать, но хочется чтобы была хоть какая то справедливость, чтобы люди просто так не правду в суд не писали.

19.01.2013, 14:44

А за клевету можно гражданку привлечь к ответственности, что она вводит судью в заблуждение?

Нельзя.

Она является стороной в процессе и не даёт, как свидетель, подписку об ответственности за ложные показания.

Просто в случае, если вы докажете свою правоту, на неё суд может возложить обязанность возместить все ваши расходы по судебной тяжбе.

19.01.2013, 14:55