Вопрос по отправке жалобы на полицейских в Г. Рязань
Г.Рязань
Жалоба.
Я Латухин Денис Игоревич прописан по адресу г.Рязань ул 1-ый совхозный проезд д 2/4 кв 41. 19 января 2013 г. 02.00 ночи примерно со своей девушкой и еще четыремя свидетелями шел со стороны кремлевского вала (г.Рязань) в сторону ул.Грибоедова, на пл.Свободы рядом с домом № 11 нас остановили два полицейских не представляясь, не показывая свои удоставерения, без нагрудных значков, попросили предъявить документы, у кого они были с собой начали предъявлять.
Один из полицейских что меньше ростом стоял рядом со мной и его автомат смотрел моей девушке в лицо, я попросил ее отойти от дула автомата, что она и сделала, после попросил сотрудника опустить автомат дулом вниз (автомат висел у него через плечо) он просто игнорировал, я стал сильно бояться и отходить от него, а он поворачивался ко мне и получалось автоматом ко мне я повторял ему снова и снова чтоб он убрал его от моего лица, а ему было все равно, на пл. Свободе более 10 камер видеонаблюдения, я более чем уверен что одна из них фиксировала все происходящее.
После всего, на меня надели наручники вывернули все руки, доставили в отдел и это за то что я просил полицейского убрать его развязно болтающегося автомата от моего лица.
Но в отделе я был просто шокирован мне дали несколько (примерно от 3 до 7) бланков, в которых была написана только моя фамилия, а остальные поля были не заполнены, а меня заставляли подписывать, на что я ответил а почему только моя фамилия и больше ничего не написано мне ответили что допишут в понедельник, а подписать надо сейчас то есть в субботу, я конечно отказался на что мне сказали что поедем на медицинское освидетельствование. От которого я отказался потому что был очень возмущен всем происходящим вокруг меня.
После приехали снова в отдел и опять подсовывают эти бланки, я их не стал подписывать, в этот раз у одного из них я спросил как фамилия он сразу ответил Чугунов С.В., спрашиваю у другого а он отказывается представиться и продолжает говорить мне чтоб я подписался на пустых бланках, я стою на своем и требую чтоб он показал удостоверение, каждый из нас стоит на своем, все же я добиваюсь своего и он достает удостоверение показывает его и очень быстро убирает, я ему говорю что ничего не увидел, так как вы быстро убрали удостоверение. Он ответил что он вообще не обязан его показывать, но после того как я сказал что буду писать жалобу он сразу показал и его звали Кожевников А.В. и показал нагрудный значок № 000524. Напарник его отказался мне предъявлять удостоверения, а нагрудный значок его был спрятан под одеждой, а назвался он Чугунов С.В.
Вот такая история куда это письмо лучше отправить чтоб их не много наказали?
Как я его составил?
Лучший ответ
Следственное управление УМВД России по Рязанской области
Адрес: 390023, г. Рязань, Фирсова ул., 12, корп. 1
Телефон: (4912) 44-46-08
и в прокуратуру того района, в котором находится отдел, куда Вас доставили.
так как я ее составил? жалобу
В прокуратуру района в котором это происходило.