Муж взял кредит на 1 млн рублей при доходе 40000 рублей - что делать в такой ситуации?

Мой муж набрал кредитов почти на 1 млн рублей! З/п у мужа 40000 руб и ежемесячный платеж выходит в общем на 40 т. р. у нас ребенок и я не работаю! Разве банк перед тем как выдать кредит не смотрит на его другие задолженности? Посоветуйте какие действия нам предпринимать! Платить мы ни как не можем.
Лучший ответ

Рита добрый день!

Что касается выдачи кредита, то это право банка. Естественно, как правило, банк должен убедиться в платежеспособности своего клиента (чтобы обезопасить себя)....но в данном случае это роли уже никакой не играет....договор заключили, деньги получили..все законно.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности.

Если платить не будете, то конце концов когда-нибудь банку это все надоест и он обратиться в суд с требованиями к вашему мужу. Впоследствии будет возбуждено исп. производство в рамках которого с супруга будут удерживать часть заработной платы (если пристав инициативный попадется (а также в случае наличия у Вас ликвидного имущества) то он его будет пытаться реализовать).

С уважением,

Д. С. Комелов